Меня зовут Арманжан Рузахунов. Сегодня мне 37 лет. Я являюсь чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу, а также первым и единственным на сегодняшний день черным поясом в Казахстане.

За годы Независимости наша страна крепко встала на ноги. Обещания Главы Государства сдержаны. Я живу уже в цветущей столице, в которой на данный момент проходит Всемирная Выставка Expo-2017, развиваю бразильское джиу-джитсу и пропагандирую  здоровый образ жизни. За 7 лет я воспитал более 20 чемпионов мира, 5 чемпионов Европы, 1 чемпиона Азии, 1 чемпиона панамерики. За прошлый год моими учениками было завоёвано 293 медали различного образца на национальных и международных аренах. В этом году мною вывезено 53 борца включая детей, девочек и  параатлета на Чемпионат мира в Абу- Даби( который собрал 7000 спортсменов, этот чемпионат проходит под патронажем шейха Абу- Даби).

Наш результат- 30 медалей различного образца. Наш параатлет стал серебряным чемпионом мира. Я взял шефство над юной спортсменкой из дома юношества, которая за один год стала чемпионкой всемирного фестиваля бразильского джиу- джитсу проходящего в рамках чемпионата мира, стала чемпионкой республиканского турнира Кубок Казахстана и стала мастером спорта.

Все ребята тренируются в моей академии бесплатно. В основном выезжают на чемпионаты за счёт моей академии. На сегодняшний день у нас 7 филиалов по всей стране, а это 800 спортсменов среди  которых есть такие же 13- летние худощавые подростки, каким был и я, но сегодня в нашей стране у них есть возможность стать сильными спортсменами и поднимать высоко флаг нашей страны.
Находясь в дали от родины, стоя на пьедестале победы, смотря на развивающийся по ветру голубой флаг, мы гордо напеваем гимн Казахстана держа руку на сердце. А сердца наши посвящают победы нашей стране и нашему президенту.